В феврале прошло первенство Московского суворовского военного училища по плаванию

25.02.2015

21 февраля на базе ФОК «Яуза» под ру­ко­водст­вом пре­по­да­ва­те­лей от­дель­ной дис­цип­ли­ны (фи­зи­чес­кая куль­ту­ра) про­во­ди­лось пер­венст­во учи­ли­ща по пла­ва­нию на при­зы За­слу­жен­но­го мас­те­ра спор­та СССР Дмит­рия Вол­ко­ва. В со­рев­но­ва­ни­ях при­ни­ма­ли учас­тие су­во­ров­цы 5-х-11-х классов. Плов­цы учи­ли­ща со­рев­но­ва­лись на дис­тан­ци­ях, как 50 м. воль­ным сти­лем, 100 м. воль­ным сти­лем и 100 м. брас­сом.

В младшей возрастной группе на дистанции 50 метров вольным стилем чемпионом стал суворовец 1-го учебного курса Кирсанов Савва; II место занял суворовец 7-го учебного курса Хотин Дмитрий и III место занял его сокурсник Алексеев Михаил.

В средней возрастной группе весь пьедестал почета заняли суворовцы 5-го учебного курса: I место - суворовец Травкин Павел, II место - суворовец Поляков Максим и III место – суворовец Степкин Николай.

В старшей возрастной группе на дистанции 100 м. вольным стилем победу одержал суворовец 3-го учебного курса Сафонов Владимир, II место занял суворовец 2-го учебного курса Лакомкин Вадим и III место занял его сокурсник Талабаев Никита.

Чемпионом училища на дистанции 100 м. брассом стал суворовец 4-го учебного курса Копьев Сергей, II место завоевал суворовец 2-го учебного курса Сенькин Руслан и III место - суворовец 2-го учебного курса Бороданенко Иван.

Победителям и призерам Дмитрий Волков вручил памятные призы, также всем участникам соревнований были вручены памятные подарки – футболки с эмблемой соревнований.