Портал правительства Москвы

В Парке Горького пройдет Городской праздник выпускников «Московский выпускной – 2015»

В ночь с 19 на 20 июня уже в третий раз в Парке Горького пройдет Городской праздник «Московский выпускной – 2015». Основной темой празднования станет 50-летний юбилей присвоения Москве почетного звания «Город Герой». Программу выпускного вечера составили по заявкам школьников.

«В этом году в праздновании в Парке Горького ожидается около 20 тысяч участников. На данный момент зарегистрировано 17327 участников. В этом году у нас 550 выпускных классов», - сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. – «Парк превратится в парк героев. И выпускников поздравят космонавты экипажа МКС - более героических людей, пожалуй, трудно найти» - добавил глава департамента.

Парк будет открыт для входа с 20 часов 19 июня до 06 часов 20 июня.

В парке будет семь зон и 20 площадок. Выпускников ожидают танцевальные, водные и другие активности.

Начиная с 20.00 в парке будут работать танцоры оригинальных жанров, эквилибристы, воздушные акробаты, акробаты – «джамперы», цирковые артисты, мимы, аниматоры, фокусники, спортсмены уличных видов спорта (роллеры, скейтеры, моновелосипедисты).

В 21.00 на Пушкинской набережной профессиональные хореографы проведут со всеми желающими массовый танцевальный флеш-моб.

В 22.00 у главного фонтана состоится танцевальное представление с участием артистов экспериментального AQUA-балета. В полночь выпускников поздравит мэр Москвы Сергей Собянин, после чего на территории Пионерского пруда начнется водное шоу с участием спортсменов FLYBOARD. Завершится шоу праздничным фейерверком. В салюте прозвучит 1147 залпов – число символическое и означает дату основания Москвы.

В 01.30 на главной сцене начнется концерт с участием современных молодежных исполнителей – «Iowa», «Пицца», «Каста». Исполнителей выбирали сами выпускники в проекте «Активный гражданин».

По словам Александра Кибовского, обеспечивать порядок будут 300 сотрудников различных служб. Также будут дежурить 5 экипажей «скорой помощи». В целях безопасности у всех выпускников будут специальные браслеты.

Кроме того, на входе выпускникам не разрешат проносить с собой алкоголь. Проход будет осуществляться в три линии контроля на входе. «Обеспечены все необходимые мероприятия и меры для того, чтобы праздник оставил только радостные впечатления», – подчеркнул руководитель столичного Департамента культуры.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter