Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
- Новый порядок обеспечит благоприятную жизнедеятельность горожан и снизит административную нагрузку на бизнес, - цитирует Лёвкина информационная служба столичного стройкомплекса.
Как пояснили в департаменте, изменения коснулись и оформления ордеров Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). Отменяется необходимость предоставлять 13 документов для открытия ордера. В частности, до двух сокращается список документов при проведении работ без строительства и занятия проезжей части, до пяти - в случае капитального строительства и до шести при капстроительстве с занятием проезжей части. Новый порядок приводит в единую систему требования, предъявляемые к ограждениям на строительных площадках, освещению, установке дорожных знаков.
Новые правила устанавливаются на основании двух постановлений правительства столицы от 19 мая 2015 года: «Об утверждении Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве» (299-ПП) и «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве» (284-ПП).