Вход на Красную площадь в ночь на 1 января 2016 года возможен только по пропускам — там будут идти съемки "Голубого огонька". Горожанам предлагают встретить Новый год в парках, сообщает ТАСС.
"Особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31 декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате "Голубой огонек", — заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. В связи с этим допуск на главную площадь страны будет осуществляться по досмотру.
Напомним, что новогодние программы в этом году подготовил 21 парк. В полночь там пройдут трансляции официальных поздравлений Президента России и Мэра Москвы, а в 01:00 в небо запустят фейерверки. Катки в новогоднюю ночь будут работать до 03:00. Посетителям подарят мандарины и бенгальские огни. В парке Горького будет звучать современная западная электронная музыка, в саду "Эрмитаж" - джазовая программа, в Перовском парке пройдет диско-ночь, а в Измайловском парке - рок-н-ролльная вечеринка. Гости, пришедшие без костюмов, смогут сделать их себе в специальных мастерских.