Портал правительства Москвы

Собянин лично оценил ход реконструкции головного участка Калужского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал темпы обустройства главного участка Калужского шоссе. Градоначальник отметил, что работы будут окончены в ближайшие два года. Новая Москва – одно из стратегических направлений развития столицы.

-Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. А развязку в начале 2017 г. Это один из самых сложных объектов, которые мы строили в Москве, я имею в виду транспортные развязки на МКАД, это обусловлено и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей,- отметил Собянин.

Со слов градоначальника в настоящее время реконструкционные работы идут на самых сложных объектах транспортных развязок, которые строятся в Москве. Процессы затруднены из-за перекладки инженерных коммуникаций, стесненности и целого ряда технических сложностей. Кроме основных направлений, проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения. В ходе реконструкции будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения, переложены коммуникации. Окончание строительства позволит разделить транспортные потоки и тем самым существенно улучшить условия движения транспорта по МКАД, Профсоюзной улице и Калужскому шоссе. Президент группы компаний - генподрядчика реконструкции развязки Дмитрий Симарев доложил мэру, что к настоящему моменту строительство на объекте идет по графику и практически готовы две эстакады.

Собянин отмечал, что окончание реконструкции развязки на пересечении Кольцевой автодороги, Профсоюзной улицы и Калужского шоссе будет важным событием для жителей Новой Москвы.

- Мы утвердили территориальную схему развития коммуникаций, дорог, строительство метро. Создали проект генерального плана, по которому предполагается опережающее строительство делового центра, создание рабочих мест, социальных объектов и вот уже по факту сегодняшнего дня. Количество жителей новой Москвы увеличилось на 40 процентов, а количество рабочих мест практически удвоилось. Сегодня идет активное транспортное строительство. Недавно мы сдали транспортную развязку на Киевском шоссе. Заработала первая станция метро "Румянцево", - рассказал мэр.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter