Портал правительства Москвы

Жители СВАО стали лидерами по сбору вторсырья

По итогам 2015 года жители Северо-Восточного административного округа собрали наибольшее количество вторсырья в столице. Общий объем собранного материала составил около 60-ти тысяч тонн.

Факт лидерства СВАО среди других округов Москвы, подтверждают данные дата-сета «Статистические данные о накоплении и вывозе мусора в городе Москве», опубликованного на портале открытых данных правительства города.

Согласно статистическим данным, кроме жителей СВАО в 2015 году собравших 58 тыс. тонн вторсырья, отличились и сознательные граждане из ЮВАО, в их активе - 51,9 тыс. тонн, на третьем месте ЮЗАО с показателями в 48,5 тыс. тонн. Всего москвичам удалось собрать 329 тыс. тонн вторсырья.

Озвученные данные показывают информацию о проведении эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах. Эксперимент реализуется на территории Москвы с 2013 года, а к 2017 запланировано обеспечить пунктами приема вторсырья 100% населения Москвы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter