Благоустройство территорий в пойме реки Яузы проверил префект СВАО Валерий Виноградов в минувшую субботу. Глава округа посетил территории вдоль Чукотского и Тенистого проездов. Работы проводятся сотрудниками ГБУ «Автомобильные дороги СВАО».
Вдоль Чукотского проезда идет ремонт газонов. После завершения всех работ клумбы можно будет засыпать черноземом и высаживать новую траву и цветы. Также готовы к асфальтированию пешеходные дорожки: в настоящее время их засыпали щебнем. Вдоль Тенистого проезда строители также бетонируют дорожки и создают площадку для газона. Также здесь планируется установить новые скамейки и сделать две площадки — детскую и спортивную.
Префект СВАО потребовал ускорить благоустроительные работы.
— И если для этого на объекте необходимо увеличить число рабочих, то их должно быть и 150, и 200 человек, — отметил Валерий Виноградов.
По плану работы должны завершиться к 24 августа. (то)