Уведомление о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан в отношении перечня правовых актов управы Бабушкинского района города Москвы 2026
Уведомление
о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан
в отношении перечня правовых актов управы
Бабушкинского района города Москвы
Настоящим управа Бабушкинского района города Москвы (далее – управа), в соответствии с пунктами 4.1 и 4.4 Методических рекомендаций по созданию и организации органами исполнительной власти города Москвы системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, утвержденных приказом Главного контрольного управления города Москвы от 14.02.2019 № 8, уведомляет о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан в отношении действующих правовых актов управы, обладающих признаками нормативного правового акта, на предмет соответствия их антимонопольному законодательству (Перечень правовых актов управы Бабушкинского района города Москвы - прилагается).
Полный текст правовых актов опубликован на официальном сайте управы в разделе «Нормативно-правовые акты» https://babushkinsky.mos.ru/legislation/lawacts/
Предложения и замечания принимаются по адресу: 129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д.1 корп.1, а также по адресу электронной почты: https://babushkinsky.mos.ru
Сроки приема предложений и замечаний: с мая по август 2026 года.
Место размещения Уведомления и Перечня правовых актов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: на официальном сайте управы https://babushkinsky.mos.ru/antitrust-compliancee/ в разделе «АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМПЛАЕНС».
Приложения: 1. Перечень правовых актов управы Бабушкинского района города Москвы;
2. Форма для замечаний и предложений.
Приложение 1
Перечень действующих правовых актов управы Бабушкинского района города Москвы
1. 09.09.2024 № 108 «Об утверждении регламента взаимодействия управы Бабушкинского района города Москвы и оперативных служб ГБУ «Жилищник Бабушкинского района»
2. 01.10.2025 № 119 «О внесении изменений в распоряжение управы района от 28.04.2025 № 41 «О создании Комиссии по проверке подготовительных работ и оценке готовности Бабушкинского района СВАО города Москвы к отопительному периоду 2025-2026 гг.»»
3. 07.10.2025 № 124 «О внесении изменений в распоряжение управы района от 23.12.2029 № 109 «Об утверждении Регламента управы Бабушкинского района города Москвы»»
4. 02.12.2025 № 149 «О возложении обязанностей по ведению, заполнению, актуализации данных в электронной таблице судебных разбирательств управы Бабушкинского района города Москвы»
5. 26.01.2026 № 12 «О внесении изменений в распоряжение управы от 13 апреля 2021 года № 38 «Об утверждении плана противодействия коррупции в управе Бабушкинского района»»
6. 16.12.2025 № 158 «О назначении ответственного за координацию работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Бабушкинского района Северо-Восточного административного округа города Москвы»
7. 02.02.2026 № 15 «О назначении ответственного в Бабушкинском районе города Москвы за взаимодействие по Регламенту взаимодействия при проведении контрольных мероприятий в отношении подведомственных объектов, обслуживаемых частными охранными организациями, утвержденного Префектурой Северо-Восточного округа города Москвы от 29.01.2025»
8. 06.02.2026 № 18 «О внесении изменений в распоряжение управы района от 21.04.2025 № 37 «Об утверждении Плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций в системах теплоснабжения, расположенных на территории Бабушкинского района города Москвы, на период отопительного сезона 2025-2026 гг.»
9. 10.02.2026 № 19 «Об утверждении Плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций в системах теплоснабжения, расположенных на территории Бабушкинского района города Москвы, на период 2026-2027 гг.»
10. 04.03.2026 № 27 «Об организации работ по подготовке жилищного фонда Бабушкинского района СВАО к весенне-летнему периоду 2026 гола»
11. 03.04.2026 «О назначении ответственных ли по представлению информации в городских системах»
12. 28.04.2026 № 44 «О задачах по подготовке жилищного фонда, инженерно-коммунальной инфраструктуры и прочих объектов Бабушкинского района к осенне-зимнему периоду 2025-2026 гг. и признании утратившим силу распоряжение управы Бабушкинского района от 28.04.2025 № 42»
13. 28.04.2026 № 45 «О создании комиссии по проведению оценки обеспечения Бабушкинского района города Москвы к отопительному периоду 2026-2027 гг.»
Приложение 2
Форма для замечаний и предложений
В управу ________________района
города Москвы
от____________________________
(наименование организации/Ф.И.О.)
_____________________________
(адрес местонахождения/проживания с
указанием почтового индекса и
адреса электронной почты)
ИНФОРМАЦИЯ о замечаниях и предложениях
В связи с уведомлением управы __________________ района города Москвы о начале сбора замечаний и предложений по перечню правовых актов, размещенному на официальном сайте управы – https://babushkinsky.mos.ru/antitrust-compliancee/, в целях выявления рисков нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации в рамках функционирования системы внутреннего контроля за соблюдением соответствия требованиям антимонопольного законодательства Российской Федерации, сообщаю, что в указанной перечень включен
______________________________________________________________________,
(наименование и реквизиты правового акта)
в котором содержатся положения, влекущие риск нарушения антимонопольного законодательства, а именно:
______________________________________________________________________
*.
(указывается способ устранения рисков)
______________ ______________ __________________
(дата) (подпись) (расшифровка подписи)
* Отражаются все положения нормативного правового акта, в котором содержатся положения, влекущие риск нарушения антимонопольного законодательства (с указанием разделов, глав, статей, частей, пунктов, подпунктов, абзацев) нормативного правового акта, со ссылкой на нормы Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" и правовым обоснованием возможных рисков нарушения антимонопольного законодательства.