Портал правительства Москвы

Памятки и полезные ссылки


Ссылка на актуальные методически рекомендации в области гражданской обороны

https://mchs.gov.ru/deyatelnost/grazhdanskaya-oborona/metodicheskie-rekomendacii

Нормативные правовые акты в области гражданской обороны

https://mchs.gov.ru/deyatelnost/grazhdanskaya-oborona/normativnye-pravovye-akty

Материалы, в части касающейся защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций

https://mchs.gov.ru/deyatelnost/zashchita-naseleniya-i-territoriy-ot-chrezvychaynyh-situaciy

Рекомендации и правила поведения граждан: при ЧС бытового характера, ЧС природного характера, ЧС техногенного характера, видеофильмы по гражданской обороне, информация об оказании первой помощи

https://mchs.gov.ru/deyatelnost/bezopasnost-grazhdan

Государственное казенное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы" (материалы по гражданской обороне)

https://umcgochs.mos.ru/vazhno-i-poznavatelno/






В РЦ «Место встречи „Орион“» прошел круглый стол «Мигранты в российском социуме». 

Обсудили социокультурные аспекты миграционных процессов. Мероприятие объединило представителей правоохранительных органов, религиозных организаций и сотрудников ГБУ «Жилищник», в том числе и ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» Заместитель муфтия Москвы Ринат Фасхудинов представил доклад о значимости системного подхода к социальной поддержке иностранных граждан. Со стороны силового блока выступил начальник отдела по вопросам миграции УВД по СВАО — полковник полиции Владимир Дерновой. Основными темами его выступления стали:

актуализация миграционного законодательства;

переход на биометрические данные;

профилактика правонарушений террористического и экстремистского характера. 

Открытый диалог между представителями духовенства, полиции и общества — залог стабильности и взаимного уважения в нашем округе. Благодарим участников за продуктивную работу! 

НашБабушкинский Все важное о районе в МАХ



24.11.2025 в управе Бабушкинского района города Москвы состоялось заседание комиссии Бабушкинского района города Москвы по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧСиПБ). Был рассмотрен вопрос о необходимости назначения временной управляющей компании многоквартирным домом по адресу: Олонецкий проезд, д.12, в связи с прекращением полномочий председателя ЖСК «Балхаш». На заседании КЧСиПБ принято решение о назначении ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» временной управляющей компанией многоквартирного дома, расположенного по адресу: Олонецкий проезд, д. 12, в целях бесперебойной работы внутридомовых инженерных систем в отопительном периоде 2025-2026 гг., организации технического и аварийного обслуживания, а также на основании имеющейся угрозы необеспечения комфортного и безопасного проживания жителей.

Распоряжение